На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

РЕШЕНИЕ от 26.04.2016г. № 68 Об отчете Главы Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области.

12.05.2016 14:38:00 

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСИ

Третьего созыва

 

    РЕШЕНИЕ

от 26.04.2016г. № 68

 

    Об  отчете  Главы  Ильинского городского поселения  Ильинского муниципального района Ивановской области.

 

        

 Заслушав отчет Главы Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Кадиловой Н.В. за истекший период 2015 года, Совет Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области РЕШИЛ:

 

       1.  Принять отчет Главы Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района  Кадиловой Н.В. к сведению и утвердить.

 

      2. Признать работу Главы за истекший период  2015 года удовлетворительной.

 

 

Глава Ильинского городского поселения

Ильинского муниципального района

Ивановской области                                                        Н.В.Кадилова

 

  

Отчет  Главы Ильинского городского поселения, Председателя Совета    Н.В.Кадиловой за период 2015 года

(Заседание Совета № 9 от 26.04.2016г.)

 

                                     Уважаемые депутаты, приглашенные!

 

       Одной из обязанностей председателя Совета Ильинского городского поселения является представление отчета представительного органа.

      Поэтому я, как председатель Совета Ильинского городского поселения,  представляю информацию об итогах работы за 2015 год и приоритетных задачах, которые стоят перед депутатским корпусом в 2016 году.

    Минувший 2015 год прошёл под знаком 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов. Ильинское городское поселение принимало активное участие во всех общероссийских общественных акциях: «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Шествие «Бессмертный полк».

     В 2015 году основная роль Совета заключалась в формировании и постоянном совершенствовании необходимой для развития поселения правовой и финансово-экономической базы, являющейся основой жизнедеятельности граждан, а также более полного и качественного удовлетворения запросов населения       Ильинского городского поселения.

   Нам удалось выполнить все социальные обязательства, обеспечить общественно-политическую стабильность в поселении, не смотря не непростую финансово-экономическую ситуацию, благодаря совместной плодотворной работе депутатов Совета поселения и администрации Ильинского городского поселения.

      Работа депутатов Совета поселения строилась в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ, Уставом городского поселения, Регламентом Совета поселения.

   За отчетный период работа по основным направлениям осуществлялась в следующих формах:

- разработка проектов решений Совета;

- проведение заседаний Совета;

- проведение заседаний постоянных депутатских комиссий;

- контроль над исполнением ранее принятых решений;

- прием и встречи с населением, и содействие в решении вопросов местного значения и др.

    В 2015 году работали два состава Совета.  За период работы  Совета Ильинского городского поселения за 2015год было проведено 15 заседаний из них 5 заседаний Совета в новом составе, рассмотрено 100 вопросов и по каждому принято решение. 

     Согласно регламенту Совета поселения присутствие на каждом заседании Совета является одной  из основных обязанностей депутата.

     В целом по отчетному году средняя явка на депутатские сессии ее членов составила 85% (в прошлом году этот показатель был равен 77%)

     Отсутствие депутатов на комиссиях и заседаниях Совета было только по уважительной причине. Это высокий показатель за что вам, депутатам, спасибо.   

      Важное место в деятельности Совета Ильинского городского поселения занимала работа 3 постоянных депутатских комиссий. Благодаря их работе обеспечивалась тщательная и продуманная подготовка проектов нормативно-правовых актов, их детальное обсуждение и, как следствие, принятие Советом взвешенных решений.

    Повторно были избраны председателями постоянных комиссий Совета поселения третьего созыва Боталов В.Н. и Пушкарев В.Н.

        В федеральном законодательстве и Уставе поселения закреплено право населения муниципального образования на участие в осуществлении местного самоуправления. Одной из форм реализации этого права являются публичные слушания. За отчетный период были назначены четыре публичных слушания:

 - три – по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского городского поселения  31 марта, 05 мая, 28 декабря,

- одно -  по проекту бюджета Ильинского городского поселения   на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов 8 декабря 2015 года.

        В исполнении   Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 -ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также иных федеральных и областных законов  в 2015 году Советом Ильинского  городского поселения были приняты необходимые  нормативно-правовые акты:       

- наибольшее число правовых актов - 16 (16 %), одобренных депутатами в 2015году, относилось к финансово-экономической сфере;      

- 10 документов (10 %) касались вопросов управления муниципальной собственностью;

- рассмотрено 9 вопросов, касающихся Устава поселения и других юридических вопросов;

       За отчетный период Советом поселения второго созыва утверждено 4 Положения:        

-   Положение об установлении муниципальной пенсии за выслугу лиц лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в Ильинском городском поселении.

- Положение о платных услугах.

- Положение о порядке сдачи в аренду и продаже имущества, находящегося в собственности Ильинского городского поселения.

- Положение о ликвидационной комиссии.

       Депутатами Совета поселения третьего созыва с сентября 2015 года утверждено 6 Положений:

- Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Ильинском городском поселении, лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, и муниципальными служащими Ильинского городского поселения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

- Положение о постоянных комиссиях Совета Ильинского городского поселения.

- Положение о наказах избирателей, порядок их рассмотрения и исполнения.

- Положение о рассмотрении обращений граждан в органы местного самоуправления муниципального образования «Ильинское городское поселение».

- Положение об Аппарате Совета Ильинского городского поселения.

- Положение о порядке избрания депутатов Совета Ильинского городского поселения в представительный орган муниципального образования – Совет Ильинского муниципального района.

        В отчетный период прокурором района в Совет направлено 1 протест:

       - 23.04.2015г. Протест на решение Совета Ильинского  городского поселения от 16.02.2012 года № 149  «Об утверждении схемы теплоснабжения поселка Ильинское-Хованское Ильинского муниципального района Ивановской области». 28 мая 2015 года решением № 406 отменено вышеуказанное решение  Совета поселения.

       Министерством  юстиции Российской Федерации в наш адрес  было направлено  4 предложения на проекты муниципальных правовых актов о

«внесении» изменений и дополнений в Устав  Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области. Все рекомендации Министерства юстиции были учтены при принятии решений Советом поселения.

      Заседания Совета являются основной формой его работы и проводятся открыто. В целях обеспечения доступа к информации о деятельности Совета, материалы заседаний Совета размещались на сайте Ильинского муниципального района в сети Интернет на страничке городского поселения, на стендах в специально отведенных местах, в соответствии с Уставом.

     В отчетном периоде депутатами Совета поселения осуществлялась работа по приему граждан, рассмотрению их письменных заявлений, обращений.

     Я не буду подробно останавливаться на всех поступивших заявлениях и обращениях граждан, хочу сказать, что все депутаты Совета Ильинского городского поселения принимали участие в решении данных вопросов. Это и строительство дома по ул. Первомайская, как мы знаем,  дом заселен и люди получили хорошие квартиры, это и перевод на индивидуальное отопление квартир в районе «сельхозтехники», это и строительство и ремонт колодцев, организация уличного освещения, организация субботников, как общих, так и по улицам отдельно, и участие в них. Мы продолжили выполнения социальных программ, вели работу по исполнению «майских» Указов Президента Российской Федерации, совершенствовали меры поддержки многодетных семей и детей-сирот.

     Выше перечисленные примеры показывают, что одно из важнейших направлений деятельности депутатов Совета поселения – выполнение наказов избирателей  Ильинского городского поселения, и  я считаю, что данная работа поставлена на должном уровне. Наказы избирателей в один год решить невозможно, да и сразу, поэтому многие перенесены на 2016 год.

    Все без исключения депутаты Совета Ильинского городского поселения участвовали в подготовке и проведении выборной компании по выборам в органы местного самоуправления  13 сентября 2015 года. В целом Ильинское городское поселение показало не плохой результат на выборах.

    Не остаются в стороне депутаты Совета и от участия в мероприятиях районного масштаба. Как всегда самыми активными участниками остаются Никогосян А.М.,  Кондратова Е.А. и Баландин Н.В.

  В 2016 году нам предстоит закрепить все положительные тенденции года ушедшего:

  - совершенствовать законодательство, которое способствует развитию городского поселения, укреплять позиции социальной защиты жителей Ильинского городского поселения.

  Основными направлениями работы Совета депутатов в 2016 году будут являться:

- обеспечение реализации положений Федерального закона № 131-ФЗ;

- решение вопросов социальной политики;

- приведение муниципальных правовых актов в соответствии с изменениями действующего законодательства;

- совершенствование осуществления контрольных функций;

- максимально выполнять наказы избирателей, которые носят общественно-значимый характер;

- необходимо изучить и более расширенно подойти к вопросу утверждение налоговых ставок на земли сельскохозяйственного назначения и освобождения от уплаты налогов учреждений, расположенных на территории Ильинского городского поселения;

- применять новые формы работы Совета поселения с населением (это депутатские слушания, выездные заседания, и другие формы работы);

- выстроить совместную работу с администрацией Ильинского муниципального района на благо жителей Ильинского городского поселения; - в складывающихся условиях дефицита бюджетных средств, Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации поставлена особенно важная задача – борьба с коррупцией. В 2015 году работа в сфере противодействия коррупции строилась в соответствии с планом отдельных мероприятий по противодействию коррупции в Ильинском городском поселении. Этот вопрос останется на контроле депутатов Совета поселения и на 2016 году;

    Главное политическое событие 2016 года – это 18 сентября 2016 года мы выбираем депутатов в Государственную Думу Федерального собрания России седьмого созыва. Важнейшее значение имеет квалифицированное представительство региона в высшем органе власти страны. Наша задача обеспечить спокойное прохождение избирательной компании и свободное волеизъявление граждан Ильинского городского поселения.

По Ильинского муниципальному району – это еще и выборы в Ивановскую думу шестого созыва. Это очень важное политическое событие. Всем желаю удачи.

    В завершении отчета хочу поблагодарить главу Ильинского муниципального района Кондратьева А.Ю., руководителей отделов и специалистов администрации за совместную и плодотворную работу.              Выражаю также признательность депутатам Совета поселения за активное участие в исполнении тех полномочий, которые возложены на наш представительный орган.

 

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки